Тамбовские депутаты выступают за увеличение стоимости школьных обедов
25.04.2014 17:55
На заседании комитета Тамбовской городской Думы по социально-экономическому развитию и бюджету депутаты подняли тему, связанную с организацией горячего питания школьников, относящихся к льготным категориям и питающихся бесплатно.
"Сейчас их обед стоит 32 рубля, то есть почти в два раза меньше, чем обед школьника, за который платят родители. Это значит, что льготники питаются в школе хуже, чем их сверстники из более обеспеченных семей", - подчеркнули в Тамбовской городской Думе.
В связи с этим парламентарии подняли вопрос о необходимости увеличения стоимости школьных обедов для детей из малообеспеченных семей. Где взять на это средства, народные избранники собираются обсудить позже, пригласив к разговору специалистов разного профиля.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами