В Тамбове ликвидируют все образовательные учреждения

03.07.2013 15:40
5268
    В городе ликвидируют все образовательные учреждения. Об этом говорили 3 июля на публичных слушаниях по проектам решений Тамбовской городской Думы. В частности, в Уставе города произойдут изменения. Вместо понятия "образовательное учреждение" вводится понятие "образовательная организация".
    "Последний раз изменения в Устав Тамбова вносились в декабре 2012 года. Меняющееся федеральное и областное законодательство влечёт необходимость внесения изменений и в Устав городского округа", - отметила 1-й заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова.
    1 сентября вступят в силу основные положения нового Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", принятого в конце 2012 года. Введение понятия "образовательная организация" вместо "образовательное учреждение", с одной стороны, увеличит круг лиц, имеющих право вести образовательную деятельность, а с другой - расширяет возможности финансово-хозяйственной деятельности самой образовательной организации. Кроме того, закон не только сохраняет, но и расширяет государственные гарантии бесплатного образования.






Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA