"Детские" осложнения от COVID-19 встречаются теперь и у взрослых
Фото: pixabay.com

"Детские" осложнения от COVID-19 встречаются теперь и у взрослых

04.10.2020 13:00
3688
Американские ученые пришли к выводу, что осложнения, ранее выявляемые только у детей, заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2, теперь в ряде случаев наблюдаются и у взрослых. У пациентов появляется сыпь на коже, краснеет язык и опухают конечности. Возможны другие нарушения в работе различных системах организма. Об этом пишет "Российская газета".

"Это посткоронавирусный воспалительный синдром - новая форма расстройств иммунной системы", - пояснили ученые.

В исследовании специалистов принимали участие 16 пациентов в возрасте от 21 до 50 лет. И у всех были выявлены нарушения в работе сердца. У части пациентов наблюдались проблемы с пищеварением. По данный исследования синдром проявлялся не сразу, спустя лишь две недели с момента инфицирования.

Сегодня была опубликована оперативная информация по заболеваемости коронавирусом нового типа в Тамбовской области. Выявлено 49 новых случаев. Из них 14 мужчин, 32 женщины и три ребёнка (девочки 2, 15 лет, мальчик 13 лет). Возраст взрослых от 19 до 79 лет. Прибывших из других регионов нет, 49 контактных с заболевшими. Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA