Эксперты для профилактики коронавируса советуют замачивать в воде купленные овощи и зелень
Фото: pixabay.com

Эксперты для профилактики коронавируса советуют замачивать в воде купленные овощи и зелень

19.04.2020 20:07
5013
Эксперты для профилактики коронавируса советуют замачивать купленные овощи и зелень на 10-15 минут в воде. Такие рекомендации дали специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС России, пишет ТАСС.

Отмечается, что овощи и фрукты после покупки нужно тщательно помыть. Зелень, помидоры и огурцы можно замочить на 10-15 минут в воде, а затем хорошо промыть под проточной водой. В этих целях рекомендуется использовать нейтральное моющее средство. 

В институте напомнили, что, придя с улицы домой, нужно сразу вымыть руки с мылом и только потом разбирать покупки. При этом продукты в твёрдой упаковке нужно также помыть с мылом. 

Перед выкладкой продуктов стоит протереть кухонные поверхности. Кроме того, специалисты рекомендуют регулярно проводить дезинфекцию столов, дверных ручек, стульев и гаджетов.

Напомним, по состоянию на 19 апреля на территории России зарегистрировано 42 853 случая заражения коронавирусом в 85 регионах. В Тамбовской области по данным на 11 утра сегодняшнего дня зафиксировано 187 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA