Госавтоинспекция Тамбовской области перешла на особый режим работы
Фото: zen.yandex.ru

Госавтоинспекция Тамбовской области перешла на особый режим работы

07.04.2020 10:30
6922
В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции Госавтоинспекция Тамбовской области предпринимает дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от заражения COVID-19. Личное общение в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях сведено к минимуму, сообщают в информуправлении администрации Тамбова.

Услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства проходит по ранее выработанному алгоритму - заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельства по допуску к перевозке опасных грузов выдаются по предварительной записи по телефонам, которые размещены на сайте гибдд.рф в разделе "Контакты" подразделения Госавтоинспекции.

Во взаимодействии с автошколами сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

Направлять водителей в подразделения ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях теперь будет нельзя - если у инспектора есть право принять решение по делу на месте, то он должен принять его там. Если направить водителя в подразделение ГИБДД для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все же придется, то будет назначена конкретная дата и время явки. Прием будет проходить в специально отведенных помещениях.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA