Коронавирус выявили у 874 российских военнослужащих
Фото: Кристина Кормилицына/"Известия"

Коронавирус выявили у 874 российских военнослужащих

26.04.2020 21:13
5638
С марта по 26 апреля у 874 российских военнослужащих обнаружили коронавирус. Об этом сообщили в Минобороны РФ, пишут "Известия".

"Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Из них: в тяжелом состоянии - 4 чел. (в т.ч. 1 чел. на искусственной вентиляции легких (ИВЛ)); в состоянии средней тяжести - 15 чел.; остальные - без симптомов заболевания", - говорится в заявлении.

В госпиталях военного ведомства находятся 314 человек, в изоляторах по месту службы - 175 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 6 человек, изолированы на дому - 379 человек.

Отмечается, что личный состав Вооруженных сил РФ по прибытии на службу в обязательном порядке проходит медицинский осмотр с замером температуры тела.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу поручил ведомственному оперативному штабу по борьбе с распространением коронавируса проработать вопрос досрочного завершения учебного года в образовательных заведениях Минобороны, уделив особое внимание выпускным классам и курсам.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA