Ковид-центр в Котовске переполнен
Фото: ИА "Про Котовск"

Ковид-центр в Котовске переполнен

20.10.2021 12:42
8189
В городской поликлинике Котовска ежедневно врачи принимают больше ста пациентов с симптомами коронавируса. Ковид-центр переполнен.

По данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тамбовской области, за минувшие сутки зарегистрировано еще 167 новых случаев заболевания COVID-19. На госпитализации находятся 1094 человека. Смертность тоже растет. Заболеваемость в ближайшее время будет продолжать расти, говорят врачи. Это происходит из-за того, что люди до сих пор отказываются делать прививки, а единственный способ остановить пандемию – массовая вакцинация. 

Заведующий терапевтическим отделением поликлиники городской клинической больницы г. Котовска Елена Кириченко отметила, что ситуация с коронавирусом ухудшается с каждым днем. В поликлинике напряженная ситуация, врачи работают в две смены на износ. Ежедневно на приеме от ста пациентов и больше. Непривитые пациенты переносят заболевание гораздо тяжелее, практически все они находятся на кислородной поддержке.

"Ситуация на самом деле очень сложная, наш ковид-центр переполнен. Вирус мутировал. Раньше коронавирусом болели в основном пожилые пациенты, а теперь и молодежь болеет в огромном количестве. Смертность увеличилась. Уважаемые котовчане, еще раз обращаюсь к вам, помогите нам и, в первую очередь, себе, защитите себя – сделайте прививку - это единственное верное решение", - призывает Елена Кириченко.

В котовской поликлинике вакцины есть и в достаточном количестве: "Гам Ковид Вак", "Эпивак Корона", "КовиВак" и "Спутник Лайт". Записаться на вакцинацию можно через регистратуру лично или позвонить по телефону, а также через портал Госуслуг. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA