Минздрав назвал первые симптомы коронавируса
Фото: pixabay.com

Минздрав назвал первые симптомы коронавируса

29.04.2020 16:56
17507

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Елена Малинникова рассказала о том, какие могут быть первые симптомы заболевания коронавирусом. Так, симптомы, указывающие на начало заболевания новой инфекцией - это общее недомогание и сухой кашель без температуры, передают "Известия".

"Клиническая картина чаще всего развивается не с привычных для нас температур, а с общего недомогания и возникновения сухого кашля, затрудненного дыхания. И только потом присоединяются симптомы выраженной интоксикации", — сказала Елена Малинникова.

Эксперт также отметила, что продолжительность инкубационного периода заболевания может превышать 21 день. По ее словам, это происходит при передаче вируса от животных.

Напомним, что на сегодняшний день в России зарегистрировано 99 399 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. За время эпидемии от коронавируса умерли 972 человека (0,98% смертности). Большего всего инфицированных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. За сутки от коронавируса скончались 108 человек, а выписаны по выздоровлению 1830 человек.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA