Мишустин потребовал от регионов не замалчивать проблемы с COVID-19
Фото: РИА Новости/ Сергей Пивоваров

Мишустин потребовал от регионов не замалчивать проблемы с COVID-19

02.11.2020 16:10
3736
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал и не замалчивать проблемы, возникающие при борьбе с коронавирусом в регионах. Заявил он в понедельник, 2 ноября, на оперативном совещании с вице-премьерами, сообщают «Известия».

«Регионам не надо замалчивать проблемы, прошу действовать проактивно. От нас люди ждут решений проблем», — сказал Михаил Мишустин.

В ходе заседании я он также добавил о максимальной загруженности системы здравоохранения в ряде регионов и о том, что ситуация там остается сложной.

Мишустин требует в кратчайшие сроки организовать закупки оборудования и препаратов для улучшения материальной базы больниц. Минздраву РФ было поручено мониторить работу в регионах по борьбе с коронавирусом и при необходимости ее корректировать.


Ранее сегодня было опубликована информация о распространении в Тамбовской области коронавируса. Как сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, зафиксировано 96 новых случаев. Из них: 38 мужчин, 56 женщин и двое детей. Прибывших из других регионов нет, 96 контактных с заболевшими.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA