Назван показатель летальности при коронавирусе в России
Фото: Сергей Коньков/"Известия"

Назван показатель летальности при коронавирусе в России

20.05.2020 13:15
5123

Показатель летальности при коронавирусной инфекции в России составляет 0,95%. Он значительно ниже, чем в других странах. Об этом в среду, 20 мая, в ходе заседания в Совете Федерации заявила вице-премьер Татьяна Голикова, пишут "Известия".

"На сегодняшний день показатель летальности в РФ от Covid-инфекции составляет 0,95% и значительно ниже, чем по миру в целом", - сказала она.

Вице-премьер отметила, что в России сегодня наблюдается снижение темпов прироста новых случаев коронавирусной инфекции, хотя "пока эти цифры большие". При этом Голикова подчеркнула, что существенное снижение прироста происходит в Москве.

Сегодня также сообщалось, что за сутки число выздоровевших от коронавируса в России впервые превысило число новых случаев COVID-19. Так, число выявленных заболевших составило 8 764 человек, выздоровели 9 262. Общее число зарегистрированных случаев заболевания с начала распространения инфекции достигло 308 705 в 85 регионах.

За сутки коронавирусом в Тамбовской области заболели 85 человек. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом достигло 2154 случаев, 636 человек выздоровели, 6 умерли.  

Ранее в ВОЗ заявили, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA