Названа причина повторного заражения коронавирусом
Фото: pixabay.com

Названа причина повторного заражения коронавирусом

20.12.2020 17:05
3646
Врачи назвали причину повторного заражения коронавирусом. Ей может стать проблема с иммунной системой человека. Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на академика РАН Арега Тотоляна. 

По его словам, в настоящее время нет полного убеждения, что происходят повторные заражения. Однако теоретически это возможно. Есть определённая категория лиц, у которых иммунитет может не выработаться в результате перенесённого заболевания или проведённой вакцинации. Чаще всего, это люди с иммунодефицитным состоянием. 

Кроме того, специалист отмечает, что тесты на коронавирус могут показывать неправильные результаты, случаются лабораторные ошибки. Для постановки повторного диагноза надо проводить более детальное обследование.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о единичных случаях повторного заболевания COVID-19. По её словам, массового распространения повторного заражения коронавирусом в стране нет. 

За последние сутки в Тамбовской области выявлено 149 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди них - 64 мужчины, 72 женщины и 13 детей. Общее количество подтверждённых случаев достигло 15947. На госпитализации сейчас находятся 768 пациентов. За неделю в регионе от COVID-19 умерли 19 человек. Всего с начала пандемии скончались 158. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA