Названы самые востребованные на фоне пандемии коронавируса профессии
Фото: "Известия"/Дмитрий Коротаев

Названы самые востребованные на фоне пандемии коронавируса профессии

04.04.2020 12:34
4852
Профессии в сфере медицины и фармацевтики стали самими востребованными в период пандемии коронавируса. Об этом говорят результаты исследования специалистов сервиса HeadHunter, пишут "Известия".

Также выросла популярность вакансий в области безопасности и государственной службы, рабочего и домашнего персонала, строительства и недвижимости.

В то же время снизился спрос на представителей традиционных офисных профобластей - маркетинга, бухгалтерии, рекламы и PR, управления персоналом, юриспруденции.

Однако сокращение числа вакансий ни в одной сфере не привело к их исчезновению. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране многие из них предполагают дистанционное начало работы или старт после окончания самоизоляции. Чаще всего их размещают компании из таких сфер, как IT, образование, услуги для бизнеса, маркетинга и рекламы.

В период эпидемии продолжают работу в привычном режиме отрасли по жизнеобеспечению граждан - продуктовая промышленность, медучреждения, аптеки, организации, которые занимаются срочными ремонтами и погрузочно-разгрузочными работами. Сильно увеличился спрос на курьеров служб доставки и сотрудников складов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA