Названы скрытые симптомы коронавируса
Фото: pixabay.com

Названы скрытые симптомы коронавируса

13.06.2020 09:38
4311
Названы скрытые симптомы коронавируса. Биолог Анна Баранова назвала бессмысленным слово "бессимптомный" при характеристике пациентов с коронавирусом, сообщает "РИА Новости".

Специалист подчеркнул, что даже если человек не болен, но при этом у него могут быть проблемы с внутренними органами. Чаще всего "бессимптомниками" являются молодые люди, которые не попадают во внимание врачей. Они обращаются к специалистам по другим вопросам. Например, при проверке поджелудочной железы выявляется поражение лёгких. 

"Если вы получили положительный тест на коронавирус, но не ощущаете симптомов, то нужно дойти до томографии и посмотреть, что с лёгкими", - рекомендует Анна Баранова. 

Также инфицированные COVID-19 могут не замечать снижение функции почек. Чтобы определить это, нужно сдать анализ крови на клубочковую фильтрацию.

Ранее говорилось, что бессимптомными носителями коронавируса могут быть до 41 % населения планеты. Однако точных данных нет. Многие из заражённых всё-таки вырабатывают симптомы наличия заболевания.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA