Новая партия вакцины от COVID-19 поступила в Тамбовскую область
Фото: pixabay.com

Новая партия вакцины от COVID-19 поступила в Тамбовскую область

08.04.2021 17:00
2120

В Тамбовскую область поступило 1 800 доз вакцины от коронавируса. Сейчас идёт процесс ее распределения между медучреждениями по заявкам.

Чтобы сделать прививку необходимо записаться по специально выделенным телефонным номерам лечебных учреждений или через портал государственных услуг. В прививке могут отказать по медицинским показаниям, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отмечают в управлении здравоохранения Тамбовской области, вакцина поступает в регион регулярно. В общей сложности за все время получено 77,8 тысяч доз вакцины.

В приоритетном порядке вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания, граждане, чья профессия связана с непосредственным контактом с большим количеством других людей, лица из групп риска – старше 65 лет, а также имеющие ряд хронических заболеваний, например, сахарный диабет, гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, хронические заболевания легких.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции, по состоянию на 7 апреля марта первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 66709 человек. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 49274 человека.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA