Общественный транспорт в Тамбове ежедневно проходит полную дезинфекцию
Фото: rostov.kp.ru

Общественный транспорт в Тамбове ежедневно проходит полную дезинфекцию

01.04.2020 18:06
4878
Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Тамбове дезинфицируют общественный транспорт. Автобусы обрабатывают перед выходом в рейс, а также в течение всего дня, сообщает информуправление администрации города. Работа общественного транспорта в условиях снижения пассажиропотока организована по сокращенному графику.

По поручению главы города Тамбова Наталии Макаревич работа городских служб организована в особом режиме. Об этом в ходе брифинга, который прошел в администрации областного центра в режиме видеоконференцсвязи, рассказал заместитель главы администрации города Алексей Власов.

На данный момент совместно с Роспотребнадзором решается вопрос о проведении санитарной обработки дорог и тротуаров реагентами. В муниципальной аптеке №3 организована продажа тканевых гигиенических многоразовых масок, которые изготовлены тамбовскими производителями по стандартам, утвержденным Минпромторгом.

Как отметил Алексей Власов, ресурсоснабжающим организациям рекомендовано временно отложить плановые работы на объектах инженерной инфраструктуры и сосредоточить силы на оперативном устранении возникающих технических нарушений. Управляющим организациям поручено проводить работы по содержанию помещений, входящих в состав общего пользования в многоквартирных домах, с применением дезинфицирующих средств.

По всем вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией COVID-19, тамбовчане могут обращаться на телефон круглосуточной горячей линии, организованной в Единой городской диспетчерской службе по единому номеру 112. По этому номеру операторы могут дать консультации либо соединить со специалистом по максимально востребованным направлениям помощи и консультаций, среди которых психологическая помощь всех уровней; помощь лицам, прибывшим из зарубежных стран; консультации по соблюдению режимов самоизоляции; консультации по наличию медикаментов и антисептиков в городе; пояснения по режиму работы ЗАГС по всем направлениям; организация работы волонтеров по оказанию помощи пенсионерам и людям из группы риска с доставкой лекарств и продуктов питания.

Особое направление работы организовано для жителей других регионов в том случае, если есть необходимость организации помощи их близким и родственникам, находящимся на территории города Тамбова. По телефону горячей линии ЕГЦДС 72-03-39 им готовы предоставить информацию и контакты для всех видов помощи, а также получить юридическую поддержку в рамках юридической консультации.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA