Обязательную вакцинацию от COVID-19 введут еще в восьми регионах
Фото: pixabay.com

Обязательную вакцинацию от COVID-19 введут еще в восьми регионах

25.06.2021 14:56
5163

Обязательная вакцинация для групп риска будет введена еще в восьми субъектах РФ с понедельника, в настоящее время она распространена на 10 регионов, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"На сегодняшний день обязательная вакцинация в зависимости от эпидситуации для профессиональных групп риска уже введена в 10 субъектах РФ, и с понедельника принимаем решение о расширении этого списка еще на 8 субъектов", — сказала Анна Попова на заседании координационного совета правительства РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Премьер-министр Михаил Мишустин в свою очередь заявил, что в РФ имеются необходимые запасы вакцин от коронавируса, нужно наладить своевременные поставки препаратов в регионы.

"Темпы вакцинации значительно ускорились. Теперь необходимо следить, чтобы хватало препаратов. Запас вакцины есть, важно своевременно поставлять ее во все регионы страны", — сказал Михаил Мишустин, выступая на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Глава правительства также заявил о необходимости организации максимально удобной для граждан работы прививочных пунктов.

"Это касается и времени их работы, и расположения", — пояснил Мишустин.

Он обратил внимание, что темпы заражения коронавирусом увеличиваются во всем мире, в том числе из-за появления новых мутаций инфекции, передает Интерфакс.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA