От поведения россиян на майских праздниках зависит ужесточение режима самоизоляции
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

От поведения россиян на майских праздниках зависит ужесточение режима самоизоляции

01.05.2020 15:30
4709
От того, как будут соблюдать режим самоизоляции россияне на майских праздниках, зависит его ужесточение. Об этом заявила главный санитарный врач, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканала "Россия 1", сообщают "Известия". Если россияне серьезно не отнесутся к режиму ограничений в ближайшие дни, то его придется усилить.


"Средняя инкубация — шесть-восемь дней. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть" - рассказала Попова.

Ранее 1 мая она рассказала о схеме постепенного снятия ограничений. По ее словам, россиянам разрешат гулять по 2–3 человека. Разрешат утренние пробежки, занятия спортом на улице, прогулки с детьми, но с ограничением количества людей с соблюдением социальной дистанции. Но это будет только когда снизятся темпы прироста заразившихся коронавирусом. 

По состоянию на 1 мая число зараженных инфекцией в стране составило 114 431 человек. За весь период эпидемии умерли 1169 пациентов, полностью вылечились 13 220.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA