Появилась онлайн-карта распространения коронавируса в мире
Фото: Яндекс

Появилась онлайн-карта распространения коронавируса в мире

16.03.2020 10:36
159943
Онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему миру запустила компания "Яндекс". Данные попадают на карту на основе данных Роспотребнадзора. На новом сервисе отдельно отражается появление новых случаев заражения и их общее количество в регионах России.

15 марта стало известно об еще одном случае заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в стране. Заболевший - гражданин Венесуэлы, прилетевший из Мадрида. Инфицированный был обнаружен в Подмосковье, пишут "Известия".

Перед этим в этот же день сообщалось о четырех новых случаях инфицирования в России. Три из них выявили в Подмосковье, а один - в Тюменской области. Общее число заразившихся в России к 15 марта достигло 64 человек. До этого в российском оперативном штабе по коронавирусу сообщили, что число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 в стране достигло 63.

В Тамбовской области по состоянию на 16 марта случаев новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Под медицинским наблюдением остаются 53 человека, прибывшие из неблагополучных стран по коронавирусной инфекции (КНР, Южная Корея, Италия, ФРГ, Испания). Заболевших не выявлено. Снято с медицинского наблюдения 34 человека.

За весь период наблюдения было выявлено и госпитализировано 3 человека с проявлениями острого респираторного заболевания. Получены отрицательные результаты на коронавирусную инфекцию. Все заболевшие выписаны в удовлетворительном состоянии.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA