Россиянам дали рекомендации по проведению новогодних праздников
Фото: pixabay.com

Россиянам дали рекомендации по проведению новогодних праздников

23.12.2020 20:19
2402
В Роспотребнадзоре составили рекомендации по проведению новогодних праздников. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова во время брифинга по ситуации с коронавирусом.

Согласно рекомендациям, в новогодние праздники большинство мероприятий лучше проводить на открытом воздухе, при этом количество участников мероприятий на открытом воздухе следует сократить до 50 человек.

Как отметила Попова, в период новогодних праздников нужно проводить дезинфекцию в общественном транспорте чаще, чем обычно, поскольку его востребованность возрастёт. Так же по словам главы Роспотребнадзора, участникам массовых мероприятий, которые проходят на улице, нужно носить медицинскую маску.

"Очень важно отметить, что требование носить маски в общественных местах остается. Его нужно соблюдать в помещениях, в транспорте и при массовых мероприятиях на улице, во всех остальных случаях на улице маску мы не требуем", — объяснила Анна Попова.

Дополнительные рекомендации будут даны и для сферы туризма на новогодние праздники.

Кроме того, Попова подчеркнула, что все лаборатории ведомства переведены в усиленный режим, чтобы у всех сохранялась возможность тестироваться на COVID-19 даже во время праздников пишут Известия.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA