Стали известны регионы, где чаще всего нарушают режим самоизоляции
Фото: Дмитрий Коротаев/Известия

Стали известны регионы, где чаще всего нарушают режим самоизоляции

11.05.2020 10:00
3310
Стали известные российские регионы, где жители чаще всего нарушают режим самоизоляции, установленный для предотвращения распространения коронавируса. По словам начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрия Валяева, лидируют по нарушениям Краснодарский, Ставропольский, Приморский края и Республика Дагестан. Об этом сообщает РИА Новости.

Для составления рейтинга использовалось соотношение количества составленных протоколов к числу жителей. 

По словам Валяева  при рассмотрении статистики по регионам следует понимать, что абсолютные значения в этом случае нерепрезентативны, так как все регионы различаются по численности населения.

Каждый день в Тамбовской области составляют протоколы за нарушение режима самоизоляции. Так, 8 мая было оформлено 866 протоколов, большинство из них выписано за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения. Также каждый день проводят рейды.

В Тамбове ежедневно проводят рейды на предмет выявления нарушителей режима самоизоляции. Рейды уже проведены в большинстве мест массового пребывания людей: на набережной реки Цны, в Олимпийском парке, сквере Сочи, в районе ДК Мир, на площади Музыки, в Парке культуры, Рассказовском сквере. Нарушителей режима самоизоляции ждет административный протокол. Ответственность за нарушение – штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. 

11 мая президент России Владимир Путин проведет совещание по ситуации с коронавирусом в стране, в ходе которого будет обсуждаться возможность дальнейшего продления режима нерабочих дней.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA