Студенты ТГУ перешли на дистанционное обучение
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Студенты ТГУ перешли на дистанционное обучение

17.03.2020 09:16
5252

С сегодняшнего дня все студенты ТГУ имени Г.Р. Державина переходят на дистанционное обучение для профилактики распространения коронавируса. С 17 по 31 марта для всех обучающихся будет организован образовательный процесс при помощи дистанционных образовательных технологий в рамках электронного обучения. Контактная работа с преподавателями университета будет осуществляться в электронной информационно-образовательной среде.

"Мы осознаем свою ответственность за здоровье студентов и в то же время мы должны выполнить обязательства по качественной подготовке своих выпускников, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Мы готовы работать в новых условиях. Реализация образовательных программ будет обеспечена в полном объеме".

Учебные материалы для студентов будут размещены в электронной информационно-образовательной среде "Moodle". Эта система также позволит отследить процесс освоения материала студентами.

Кроме того, в вузе планируют запустить несколько бесплатных обучающих онлайн-проектов для школьников и студентов региона. Среди них, к примеру, курсы ЕГЭ, факультативы по основам дизайна, цифровой грамотности и управлению проектами.

Напомним, что накануне Минобрнауки РФ рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение студентов для профилактики коронавируса. Приказ подписал министр Валерий Фальков 14 марта. Установлено обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA