Цены на препараты для лечения коронавируса снизили в четыре раза
Фото: "Известия"

Цены на препараты для лечения коронавируса снизили в четыре раза

14.11.2020 13:20
4583
Цены на препараты для лечения коронавируса снизили в четыре раза. В перечень жизненно важных лекарств вошли "Коронавир", "Авифавир" и "Ареплевир". В частности, предельная цена за "Авифавир" составит 1000 рублей. 

"Эти препараты вошли в список жизненно важных лекарственных препаратов. И государство добилось снижения цены в четыре раза. Дополнительно сегодня направлены средства на амбулаторно-поликлинический этап", - сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. 

Также министр призвал производителей следить за спросом лекарств. А фармацевтов попросил своевременно делать закупки, сообщают "Известия"

Сейчас в России зарегистрировано три препарата для лечения коронавируса - "Авифавир", "Арепливир" и "Коронавир". Все они относятся к одному международному патентованному наименованию "Фавипиравир".

В Тамбовской области за сутки выявили 113 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди них - 38 мужчин, 69 женщин, 6 детей. Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом достигло 11302. На госпитализации находятся 695 пациентов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA