Учёные обнаружили связь между коронавирусом и ожирением
Фото: pixabay.com

Учёные обнаружили связь между коронавирусом и ожирением

31.03.2020 10:09
5216
Учёные обнаружили связи между коронавирусом и ожирением. Как пишут "Известия", индекс массы тела напрямую коррелирует с выживаемостью человека при инфекционных и хронических заболеваниях.

По словам экспертов, чем больше показатель индекса, тем выше вероятность получить сердечно-сосудистые патологии или диабет второго типа. Вирусологи считают, что у людей с ожирением течение пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусной инфекцией, будет более тяжёлым. 

Ранее министр здравоохранения РФ назвал группы наиболее подверженных вирусу людей. Среди них не только пенсионеры, но и люди с сахарным диабетом, ожирением, болезнями лёгких и сердечно-сосудистой системы.

В настоящее время в стране зарегистрировано 1836 заражений коронавирусом. За последние сутки прибавилось 302 человека. На данный момент выздоровели 66 человек, погибли - 9 человек. 

В Тамбовской области всего 3 подтверждённых случая заболевания коронавирусом. Двое пациентов выписаны, ещё один готовится к выписке. На госпитализации находятся 11 человек (1 - готовящийся к выписке, 3 - с подозрением, 7 - отрицательный). Под медицинским наблюдением на дому значатся 435 тамбовчан.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA