В Котовск поступили 290 доз вакцины "Спутник V"
Фото: ИА "ПроКотовск.ру"

В Котовск поступили 290 доз вакцины "Спутник V"

06.04.2021 14:08
1525
В Котовск поступили 290 доз вакцины "Спутник V" (Гам-КОВИД-Вак).

- Вчера мы получили очередную партию вакцины Гам-КОВИД-Вак и сегодня к нам придут на вакцинацию 50 человек. За весь этап вакцинации мы привили 1995 человек, из них два компонента вакцины получили 1743 человека, что составляет почти 14% от целевого показателя необходимого для формирования коллективного иммунитета, - говорит заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы городской клинической больницы Марина Костина.

Напомним, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60% от населения нашего города. В Котовске активно проходит прививочная кампания, прививки делают как в поликлинике, так и на дому. Для того, чтобы получить прививку на дому, необходимо обратиться по номеру "горячей линии" 89012041235 и записаться в лист ожидания с пометкой "на дому". Когда поступит вакцина, сотрудники поликлиники с вами свяжутся, и мобильная бригада в составе врача и медицинской сестры приедет на дом и вакцинирует.

- Да, много котовчан желают привить своих пожилых и маломобильных родственников на дому, особенно тех, кто перенес серьезные заболевания. Поскольку они находятся в группе риска по заболеванию коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, им это особенно необходимо. Напомню, для тех, кто находится в обострении хронического заболевания и имеет повышенную температуру, прививаться противопоказано, также мы прививаем только лиц старше 18 лет, - отметила Марина Костина.

Количество желающих пройти вакцинацию в Котовске каждый день растет, отмечает Марина Костина, и при получении новой партии вакцины, в порядке очереди, котовчан незамедлительно приглашают на прививку. Вакцинация в поликлинике города Котовска проводится в 318 кабинете, там получают первый компонент вакцины. Второй компонент вакцины, для удобства, чтобы разделить потоки, вводится в 218 кабинете.

- Сделать прививку я решила сразу. Записалась, ждала три недели, когда вызовут. И вот позвонили, и я пришла. А думала сделать еще раньше. Бояться – не боялась. Болеть не хочу. Возраст уже соответствующий. Нужно прививаться, чтоб не заболеть, чтоб не умереть. Умирать не хочу. Обращаюсь ко всем – делайте прививки. Уж очень много у меня знакомых, которые плачевно закончили. Я думаю, что лучше привиться, ведь хуже не будет. А возможно будем жить долго и счастливо, - сказала котовчанка Елена Похунова, пройдя первый этап вакцинации.


Фото: ИА "Про Котовск.ру"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA