В Котовске продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

07.07.2021 12:20
2703
В Котовске продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Уже 6730 котовчан сделали прививку против коронавируса первым компонентом вакцины и 4842 человека - вторым компонентом. На данный момент в городской поликлинике создан запас вакцины "Спутник V" (Гам-КОВИД-Вак).

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по телефону: 8 (901) 204-12-35. Кроме того, для удобства граждан вакцинация продолжится и в мобильном пункте, который разворачивается по понедельникам в районе городской ярмарки. Также возможен выезд мобильной бригады на предприятия и в учреждения города. 

Напоминаем, что с 28 июня в Котовске, как и по всей Тамбовской области, для отдельных групп граждан введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции. Постановление "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" подписал главный государственный санитарный врач по Тамбовской области Владимир Агафонов. В список категорий граждан, которым необходимо сделать прививку входят работники сферы образования, здравоохранения, социального обслуживания, ЖКХ и энергетики, водители общественного транспорта и такси, сотрудники клиентских подразделений финансовых организаций, МФЦ, салонов красоты, бань, физкультурно-оздоровительных комплексов, киноконцертных залов, музеев, библиотек, детских игровых комнат, а также граждане, оказывающие услуги почтовой связи и другие бытовые услуги. 

О значимости коллективного иммунитета в борьбе с коронавирусом напоминает горожанам со своих страниц в социальных сетях и глава Котовска Алексей Плахотников.
 
- У нас в Котовске очень хороший темп вакцинации. К сентябрю мы должны набрать необходимое количество привитых горожан, что создаст нам коллективный иммунитет. Тогда коронавирус не сможет проникнуть, трансформироваться. Мы к этому идем, - отметил Алексей Плахотников в своём обращении.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA