В Первомайском районе ужесточён режим повышенной готовности
Фото: wikimapia.org

В Первомайском районе ужесточён режим повышенной готовности

14.04.2020 19:38
20211
В Первомайском районе ужесточён режим повышенной готовности. Соответствующее постановление о дополнительных ограничительных мероприятиях в связи с распространением коронавирусной инфекции 14 апреля подписал губернатор Тамбовской области Александр Никитин. 

Отмечается, что данное решение связано с тем, что Первомайский район - самый близкий район к столице и именно здесь зарегистрированы массовые заезды из Москвы. В районе зарегистрировано 13 случаев коронавирусной инфекции, ещё 2 - с подозрением.

Постановление вступило в силу с 14 апреля и действует до 30 апреля. Оно предусматривает не только ограничение деятельности объектов розничной торговли, за исключением аптек, специализированных "точек" на оказание услуг связи, торговли продуктами и товарами первой необходимости, зоотоварами. Также временно приостановлена работа рынков и ярмарок, нестационарных объектов розничной торговли.

Гражданам рекомендовано оплачивать коммунальные услуги через цифровые сервисы и удалённые каналы.

Прибывающие на территорию района граждане, в том числе работающие вахтовым методом, обязаны незамедлительно сообщать в администрацию района о своём прибытии и выполнять требования по самоизоляции в домашних условиях сроком на 14 дней. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA