В Рассказовском районе усилят вакцинацию работников сферы обслуживания
Фото: пресс-служба администрации Рассказовского района

В Рассказовском районе усилят вакцинацию работников сферы обслуживания

12.10.2021 20:30
2834
12 октября с участием главы Рассказовского района Алексея Позднякова состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. О развитии эпидемической ситуации и проведении вакцинопрофилактики доложила Екатерина Телёпина - главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Телёпина отметила, что за период конец сентября — начало октября в Рассказовском районе наблюдается резкий прирост числа людей, заразившихся инфекцией. Причём, если в начале пандемии вирус поражал в основном лиц старшего поколения, то сейчас новые штаммы воздействуют и на молодых людей.

"В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки управление здравоохранения поставило задачу вакцинировать не 60, а 80% людей, задействованных в социальной сфере. В Рассказовском районе хорошие показатели по вакцинации и ревакцинации имеет сфера образования, почти 90% персонала. Сейчас необходимо сделать упор на вакцинацию сферы обслуживания населения. В первую очередь, магазины. Вирус действительно не отступил. Вакцинация максимально обезопасит нас всех от коронавируса", — отметила главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Надежда Семьянинова.

Кроме того, не стоит забывать и о санитарно-эпидемиологических мерах: социальное дистанцирование, ношение медицинских масок в общественных местах.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA