В России начинается масштабная вакцинация от COVID-19
Фото: pixabay.com

В России начинается масштабная вакцинация от COVID-19

02.12.2020 18:40
3801
Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой приступить к масштабной вакцинации населения от коронавируса на следующей неделе, сообщают Известия.

"Просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации", — сказал Владимир Путин на совещании по открытию многофункциональных медцентров Минобороны РФ.

Президент также отметил, что начать масштабную вакцинацию в стране позволяет производство вакцины, которое в ближайшие дни достигнет объема в 2 млн доз.

В свою очередь Татьяна Голикова заявила, что вакцина будет бесплатной и на добровольной основе. По ее словам, в настоящее время идет оценка приоритетных групп населения для вакцинации, в том числе врачей и педагогических работников.

"Мы оценили наши возможности. Сейчас завершаем подведение итогов, у нас есть возможности начать масштабную вакцинацию уже в декабре", — добавила Татьяна Голикова.

Россия в последние месяцы заметно наращивает возможности системы здравоохранения на фоне пандемии коронавируса. В свою очередь специалисты утверждают, что для остановки распространения новой коронавирусной инфекции необходимо привить от COVID-19 порядка 75% населения.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA