В России планируется начать тестирование заселяющихся в общежития студентов
Фото: yandex.ru/maps

В России планируется начать тестирование заселяющихся в общежития студентов

17.08.2021 20:30
2526
Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что для заселения в общежития в этом году российские вузы не будут требовать от студентов сертификата о вакцинации от коронавируса, но в будущем не исключается возможность введения обязательного тестирования на COVID-19.

«Принято решение, что ребята будут селиться в общежития без сертификата о вакцинации независимо от того, откуда они приехали, но нужно соблюдать меры предосторожности: температура, возможно, ПЦР будет со временем», — сказал Виктор Садовничий.

Также в данный момент в РСР идет обсуждения по возможности приема в вузы студентов из всех стран, а не только тех, где границы открыты, пишут "Известия".

«60 процентов сотрудников российских вузов уже прошли вакцинацию от коронавируса. Среди студентов доля привитых составляет 30%. Все университеты докладывают о том, что в основном 60 процентов их сотрудников привиты. Это типичный показатель прививок по стране», — добавил ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA