В России снижается число случаев заболевания коронавирусом
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В России снижается число случаев заболевания коронавирусом

23.11.2021 18:00
2227

Общее количество случаев коронавируса в России снизилось на 14%. Число пациентов с COVID-19, находящихся под медицинским наблюдением, более 1 млн 72 тыс. пациентов. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Более 860 тыс. пациентов наши врачи ведут амбулаторно и более 212 тыс. пациентов лечатся в стационара», — заявил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ.


В девяти регионах России отмечается рост числа пациентов с тяжелым течением COVID-19. Выделенные на препараты для внутривенного введения пациентам в стационарах средства помогли закупить лекарства.

«Максимальный рост за неделю тяжелых пациентов отмечен в следующих регионах: Карелия, Камчатский, Хабаровский и Ставропольский край, Чеченская республика, Кемеровская, Тверская, Липецкая и Мурманская области», — сообщил Мурашко.


Министр отметил, что тяжелое течение болезни характерно для циркулирующего в стране «Дельта»-штамма коронавируса. Кроме того, средний темп вакцинации от коронавирусной инфекции в России высокий и превышает 500 тысяч человек в сутки, пишут «Известия».

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA