В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса
Фото: ru.freepik.com

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса

20.02.2021 13:10
2627
В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса. Вакцина "Ковивак" разработана Центром имени Чумакова. Уже в середине марта первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот. Об этом пишет "Парламентская газета" со ссылкой на слова премьера-министра Михаила Мишустина.

Новая вакцина "Ковивак" показала свою эффективность и безопасность в ходе клинических испытаний. Её широкомасштабные исследования продолжатся на пострегистрационном этапе.

Однако у "Ковивак" имеются и противопоказания. Это беременность и период грудного вскармливания. Эффективность и безопасность вакцины в этот период не изучалась. Среди временных противопоказаний значатся хронические инфекционные заболевания в стадии обострения. Прививаться "Ковиваком" нельзя также тяжёлым аллергикам и детям до 18 лет.

Ранее в августе Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса "Спутник V". Вторая зарегистрированная вакцина - "ЭпиВакКорона" разработана на основе синтетических пептидов. 

Массовая вакцинация от коронавируса началась в регионах с 18 января. В Тамбовской области первый этап вакцинации прошли 28499 человек. Полностью вакцинированы 15611 человек.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA