В Тамбове дезинфицируют остановки
Фото: информуправление администрации города Тамбова

В Тамбове дезинфицируют остановки

20.04.2020 12:48
3905
Для профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией в Тамбове проводят санитарную обработку остановочных павильонов. В областном центре их 360, 280 из которых находятся в муниципальной собственности. Их обслуживанием занимается специальный отдел.

Сначала сотрудники отмывают павильоны от грязи, очищают от объявлений, а затем приступают к санитарной обработке. На сегодняшний день в Тамбове обработаны павильоны на улицах Гастелло, Гагарина, Авиационная, бастионная, Советская, Мичуринская и бульваре Энтузиастов, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Для проведения дезинфекции в областном центре специалисты отдела обслуживания остановочных павильонов применяют зарегистрированные в установленном порядке и допущенные к применению в РФ дезинфицирующее средства из группы хлорактивных соединений.
"Мы сегодня делаем все возможное для того, чтобы пассажирские перевозки были безопасными для тамбовчан. Мы неукоснительно выполняем все предписания Роспотребнадзора и следуем рекомендациям штаба по профилактике распространения на территории областного центра новой коронавирусной инфекции. Для санитарной обработки используем средство, которое убивает широкий спектр бактерий и вирусов. Дезинфекция павильонов проводится с применением специального оборудования и является безвредной для людей и животных", - рассказал директор муниципального учреждения "Пассажирские перевозки" Валерий Громов.
В городском транспорте также усилены меры безопасности: дезинфекцию автобусов, троллейбусов и маршрутных такси проводят при каждом возвращении в парк или в депо. В салонах общественного транспорта специальными дезинфицирующими средствами обрабатывают 100% поверхностей, с которыми часто контактируют пассажиры: поручни, стекла и сиденья.

Фото: информуправление администрации города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA