В Тамбове выздоровел еще один заболевший коронавирусом
Фото: sm-news.ru

В Тамбове выздоровел еще один заболевший коронавирусом

05.04.2020 11:58
6938
В Тамбове из больницы выписан пациент, который болел коронавирусом. Об этом сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции.

Всего в области коронавирус диагностирован у 7 человек. Трое уже выздоровели, четверо проходят лечение. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

С подозрением на коронавирус госпитализировано 11 человек. Кроме того, у 8 ранее госпитализированных анализы показали отрицательный результат. Анализ еще одного пациента находится в работе. На дому под медицинским наблюдением находятся 505 человек.

Система здравоохранения Тамбовской области полностью готова к тому, чтобы оказать всю необходимую медицинскую помощь заболевшим новой коронавирусной инфекцией. В нашем регионе создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, который возглавляет губернатор Александр Никитин.

Штаб работает в круглосуточном режиме и полностью отслеживает ситуацию, связанную с распространением вирусных инфекций, включая ОРВИ и пневмонии, сообщили в администрации области.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA