В Тамбовской области открыли ещё одно отделение для больных коронавирусом
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области открыли ещё одно отделение для больных коронавирусом

01.06.2020 14:52
3399
В Тамбовской области открыли ещё одно отделение для больных коронавирусом. Отделение на 120 коек развёрнуто на базе Уваровской ЦРБ. Глава региона лично проконтролировал готовность медучреждения к приёму больных.

В отделении обеспечена подводка кислорода к 70 % коек. Здесь также предусмотрена вся необходимая диагностическая база. Медики могут проводить ультразвуковые и рентгенологические исследования, в том числе с использованием компьютерного томографа, а также лабораторную экспресс-диагностику. Палата реанимации и интенсивной терапии оснащена аппаратами ИВЛ и аппаратами слежения основных жизненно-важных показателей пациента.

Всего в отделении будут работать 4 анестезиолога-реаниматолога, 17 врачей, 40 средних медработников и 18 человек младшего медицинского персонала. Среди врачей - инфекционисты, кардиологи, терапевты, специалисты диагностических служб. Все сотрудники отделения прошли обучение современным методам диагностики, лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

"Свободный коечный фонд - один из ключевых показателей для того, чтобы выстраивать работу, связанную с организацией лечения. Наличие свободного коечного фонда позволяет принимать дальнейшие решения в части ослабления мероприятий и режима для постепенного перехода к полноценной жизни", - подчеркнул Александр Никитин.

Минздрав России провёл расчёты дополнительной потребности в коечном фонде для лечения коронавируса, который для Тамбовской области составляет 1007 коек. Ранее в регионе развернули четыре специализированных Центра для лечения пневмоний, вызванных коронавирусом.

Всего, по данным на 1 июня, количество подтверждённых случаев заболевания коронавируса достигло 3047. Из них 1185 пациентов выздоровели, 10 умерли.




Фото: администрация Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA