В Тамбовской области усилили контроль за соблюдением противоковидных мер
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области усилили контроль за соблюдением противоковидных мер

06.10.2021 19:50
3644

Из-за распространения коронавируса на территории Тамбовской области продолжает действовать введенный в марте прошлого года режим повышенной готовности. Это обусловлено ростом регистрируемых случаев заражений COVID-19.

Как отмечают в региональном штабе по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, необходимо неукоснительно соблюдать правила поведения, установленные постановлением администрации Тамбовской области от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков (2019-nCoV) на территории Тамбовской области». Гражданам по-прежнему нужно носить маски в общественных местах: в транспорте, в помещениях органов власти и организаций, предоставляющих услуги, в иных зданиях и помещениях с пребыванием в них граждан, сообщает пресс-служба областной администрации. Кроме этого, сохраняются правила социального дистанцирования. Особое внимание в штабе обращают на рекомендации о соблюдении режима самоизоляции гражданами в возрасте старше 65 лет, а также гражданами, имеющими ряд хронических заболеваний, беременными женщинами. Это позволит значительно снизить риск для их здоровья.


Что касается организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, то они обязаны обеспечить соблюдение своими работниками и гражданами социального дистанцирования, информирование о необходимости использования масок, установление специального режима допуска на свои территории.

Сейчас уполномоченные органы ориентированы на ужесточение контроля соблюдения действующих ограничений во всех сферах, особенно это касается мест массового скопления людей — организаций торговли, транспорта и сфер общественных услуг. Также следует отметить, что в ближайшее время из-за роста заболеваемости планируется введение дополнительных ограничительных мер, которые будут определяться с учетом предложений регионального Роспотребнадзора

.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA