В Тамбовской области ужесточили связанные с COVID-19 ограничительные меры
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области ужесточили связанные с COVID-19 ограничительные меры

02.12.2020 18:01
18657

Для тех тамбовчан, кто уже задумался о предпраздничном веселье вместе с коллективом - плохая новость. Введены ограничения на проведение банкетов и запрет праздничных корпоративов. Сегодня внесены новые изменения в постановление "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области". Также, сообщается в постановлении, режим самоизоляции в регионе продлен до Нового года. Постановление подписано и.о. главы администрации Тамбовской области Олегом Ивановым.

До 31 декабря режим самоизоляции обязаны соблюдать пенсионеры, беременные и граждане, имеющие определенные заболевания. 

С 20 декабря и до 15 января вводится запрет на выездное обслуживание при оказании услуг в сфере культурно-развлекательного досуга. В эти же дни запрещено проводить новогодние и рождественские праздники и корпоративы, а также свадьбы и поминальные обеды.

При этом хозяева больших по площади ресторанов могут порадовать тамбовчан, настроившихся на корпоратив. Организации общепита продолжат работу и проведение банкетов и фуршетов, если в зале на одного человека приходится больше четырех квадратных метров помещения. При этом развлекательные программы, выступления артистов и аниматоров в новогодние праздники запрещены.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA