Владимир Путин заявил, что пик эпидемии коронавируса ещё не пройден
Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости

Владимир Путин заявил, что пик эпидемии коронавируса ещё не пройден

17.04.2020 22:15
3157
Президент России Владимир Путин заявил, что пик коронавирусной инфекции в России ещё не пройден. При этом речь идёт не только о ситуации в Москве. Об этом он заявил на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах России, передаёт РИА Новости.



"Риски, связанные с распространением эпидемии, по-прежнему ещё очень высоки, пик ещё не пройден, число заболевших растет, и не только в Москве, но и во многих других субъектах Федерации", - отметил Путин.

За минувшие сутки в России зафиксировали 4070 новых случаев коронавируса. Общее количество зараженных в стране превысило 30 тысяч человек.

При этом Роспотребнадзор России отметил, что в стране доля пациентов, у которых подтвердили коронавирус, но их заболевание протекает без симптомов, выросла до 50%. Как сообщают "Известия" со ссылкой на слова  главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ещё две недели назад в удельном весе от числа всех инфицированных количество людей без симптомов, у которых обнаружен вирус, составляло 10–12%.

Узнать об их заражении удалось благодаря увеличению количества проводимых тестирований, отметила глава ведомства. Как правило, у таких пациентов не наблюдается клинических проявлений коронавируса, и чтобы не заразить других, им следует оставаться дома.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA