Владимир Путин заявил о безопасности отечественных вакцин
Фото: Дмитрий Коротаев, Известия

Владимир Путин заявил о безопасности отечественных вакцин

16.07.2021 17:17
2102

Владимир Путин заявил, что все российские вакцины против коронавируса безопасны и надежны. Об этом сообщено 16 июля в пятницу - пишут Известия.


«Отмечу, что в России разработаны и применяются уже четыре вакцины против коронавируса. Все они безопасны и надежны», — цитируют слова Владимира Путина Известия.

Также российский лидер заявил, что Россия готова к сотрудничеству со странами АТЭС в вопросах массовой вакцинации от COVID-19, в том числе и трудовых мигрантов.

Также президент РФ отметил, что вирус не отступает по всему миру.

«К сожалению, эпидемическая ситуация в мире остается сложной, об этом сегодня подробно говорят коллеги, в том числе и представители ВОЗ. Ни одна из стран не застрахована от вспышек коронавируса, распространения его новых, более опасных штаммов, не решена и проблема доступности и справедливого распределения тестов, вакцин, медикаментов, средств защиты», — приводят слова Владимира Путина Известия.

По словам президента, в России экономические последствия в стране преодолены: в России реализован комплекс по поддержке населения и бизнеса.

Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA