ВОЗ оценила эффективность мер, принятых против коронавируса
Фото: pixabay.com

ВОЗ оценила эффективность мер, принятых против коронавируса

23.04.2020 18:09
6838
Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович оценила эффективность мер, принятых властями для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Она отметила, что уже несколько дней количество вновь выявленных случаев инфицирования снижается, сообщает РИА Новости. Так, 21 апреля было зарегистрировано 5642 случая коронавируса, 22 апреля - 5236 случаев, а 23 апреля - 4774 случаев. 

Эксперт отметила, что медикам пока удаётся удержать смертность от новой инфекции на низком уровне - около 1 %. Это связано с тем, что в стране относительно низкий уровень заболевших среди старшей возрастной группы, которую изолировали в первую очередь. 

Однако представитель ВОЗ уверена, что пик заболеваемости ещё не пройден. 

"Необходимо убедиться, что положительные изменения происходят повсеместно в стране на протяжении достаточно длительного времени, прежде чем мы сможем с уверенностью говорить о прохождении пика заболеваемости", - добавляет Мелита Вуйнович.

Она отметила, что применяемые ограничительные меры работают, и система в целом справляется с эпидемией в стране. 

За прошедшие сутки в России зарегистрировано 4774 новых случаев коронавируса. Общее количество заражённых достигло 62773. 

В Тамбовской области выявлено 23 новых случая заражения. Всего в регионе подтверждено 263 случая заболевания коронавирусом.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA