Все регионы РФ готовы к противодействию распространения коронавируса
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Все регионы РФ готовы к противодействию распространения коронавируса

01.04.2020 17:00
3911

Сегодня в Минздраве РФ заявили, что все регионы страны готовы к противодействию распространения коронавируса, пишут "Известия". По словам замминистра здравоохранения Владимира Уйбы, ситуация оценивается специалистами как удовлетворительная: во всех субъектах страны созданы телемедицинские центры, разработаны планы по противодействию распространению инфекции и организации медпомощи пациентам с коронавирусом. 

Владимир Уйба также отметил, что в Москве в настоящий момент проводится большая работа по перепрофилированию медицинских организаций на прием пациентов с коронавирусом.

Напомним, что количество заразившихся коронавирусом в России за последние сутки увеличилось на 440, достигнув 2777. Пациенты зарегистрированы в 75 регионах. За весь период выздоровели 190 человек. За последние сутки зафиксировано семь новых смертей от коронавируса. Таким образом, общее количество погибших достигло 24.

В Тамбовской области на текущий момент официально подтверждены шесть случаев заболевания коронавирусом. Двое человек уже выздоровели и находятся дома, еще один готовится к выписке. Болеют пожилые супруги, которые недавно вернулись из путешествия во Францию и Италию, и 27-летний молодой человек, который недавно вернулся из Москвы. Известно, что заболевание всех троих протекает в легкой форме.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA