"Яндекс" начал измерять уровень самоизоляции россиян
Фото: pixabay.com

"Яндекс" начал измерять уровень самоизоляции россиян

30.03.2020 17:16
4554

"Яндекс" рассчитал специальный индекс самоизоляции россиян, пишет Интерфакс. Таким образом специалисты будут оценивать уровень самоизоляции жителей городов России: чем выше показатель, тем лучше граждане соблюдают необходимый режим. 

Известно, что все показатели индекса сводятся к единой школе, где 0 - час пик в будний день (много людей), а 5 - показатель глубокой ночи (все находятся дома).

На странице проекта представлены данные по всем городам России с населением более миллиона человек, а также гистограмма по дням для Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и нескольких городов ближнего зарубежья.

Специальный информер уровня самоизоляции также работает для городов с населением более 100 тысяч человек. Его можно увидеть на главной странице "Яндекса" и на "Яндекс.Картах". В ближайшее время индекс самоизоляции будет рассчитываться и для городов с населением от 50 000 человек.

Все данные индекса будут обновляться ежедневно. Актуальная статистика показывает, что люди стали больше сидеть дома. В частности, в Навигаторе строится меньше маршрутов, то есть люди стали реже ездить в офис и по делам. Значительно больше времени они стали проводить в "Яндекс.Эфире", "Дзене" и на "КиноПоиске".

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA