Записаться на прививку от коронавируса теперь можно на госуслугах
Фото: "Парламентская газета"

Записаться на прививку от коронавируса теперь можно на госуслугах

31.01.2021 19:20
3346
С 31 января записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале госуслуг. Для этого необходимо иметь упрощённую учётную запись на данном портале. Об этом сообщает "Радио Sputnik" со ссылкой на вице-премьера ДМитрия Чернышенко.

По его словам, зарегистрироваться на прививку можно легко через мобильный телефон, указав свои имя, фамилию, отчество, СНИЛС и полис ОМС.

Кроме того, на госуслугах можно записаться и на второй этап вакцинации. Система сама предложит даты не ранее, чем через 21 день. 

Также пользователю будет предложено вести дневник самонаблюдения на сайте или в мобильном приложении. После получения двух компонентов вакцинного препарата можно будет оформить электронный сертификат. 

Напомним, функция записи на вакцинацию от коронавируса работала в тестовом режиме с 18 января. С сегодняшнего дня она официально стала доступна для всех граждан.

Массовая вакцинация от коронавируса началась в России с 18 января. Граждане могут выбрать одну из двух зарегистрированных вакцин - "Спутник V" или "ЭпиВакКорона". 

По состоянию на 30 января в Тамбовской области вакцинировано 16292 человека против коронавирусной инфекции. Из них полную иммунизацию прошли 769 человек.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA