9-летняя тамбовчанка стала лауреатом на международном музыкальном конкурсе

09.12.2011 07:00
6920
Юные тамбовчане стали обладателями престижных званий на международном музыкальном конкурсе. Детский конкурс "ТеремОК" проходил в Санкт-Петербурге с 30 ноября по 4 декабря. 
Тамбов представляли воспитанники Детской музыкальной школы № 1 9-летняя исполнительница русских народных песен Анастасия Ермачкова и ансамбль русских народных инструментов "Ларец". Для участия в конкурсе приехали ребята из стран Прибалтики, а также Астрахани, Нижнего Новгорода, Самары, Смоленска, Сызрани, Екатеринбурга, Тулы и других.
По решению жюри, Анастасия Ермачкова стала лауреатом I премии в номинации "Сольное пение" среди детей в возрасте 9 - 13 лет. В своей группе Настя обошла 23 конкурентов. А ансамбль "Ларец" стал обладателем III премии.
Кроме того, ребята стали участниками мастер-класса, который провел заслуженный артист России Андрей Смирнов. Также, тамбовчанам посчастливилось попасть на гала-концерт конкурса и выступить на одной сцене с выдающимися музыкантами "Терем-квартета" и обладателями гран-при предыдущих конкурсов.
Помимо этого, ребята получили приглашение в Летнюю творческую школу в Финляндии, где смогут получить ценные советы от лучших педагогов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA