Актриса Валентина Попова: В Новый год разрешаю себе много сладостей

30.12.2016 09:00
7728
В преддверии наступающего нового года корреспонденты ИА "Онлайн Тамбов.ру" побеседовали с самыми известными и уважаемыми людьми в регионе: политиками, общественниками, деятелями культуры.

Актриса Тамбовского драматического театра, заслуженная артистка РСФСР Валентина Попова о том, что год был непростым, и надеждах на предстоящий, который для актрисы станет юбилейным. В этом году областной думой принято решение о награждении Валентины Поповой нагрудным знаком "За заслуги перед Тамбовской областью". Актрисой сыграно более 100 ролей, в том числе в кино: жена Чумакова в фильме "Война на западном направлении".

Валентина Сергеевна, чем запомнится Вам уходящий 2016 год?

- Встречей и работой с режиссёрами, разными и интересными. Аркадий Кац - ("Пигмалион") и Борис Гуревич ("Коломба"). Провела презентацию книги произведений моей дочери "Укол веретеном". 

Поделитесь планами на будущий год. Над чем придется плотно работать?

- Надеюсь, что буду нужна театру, играть спектакли, репетировать. Впереди празднование юбилея театра и моего личного - 50 лет на сцене.

Как вы будете встречать Новый год, как проведете каникулы?

- 30 декабря соберу праздничный стол в доме у мамы. В этот день наша семья всегда отмечала День рождения папы. Папы нет, традиция осталась. 31 декабря - за городом лыжи, сауна, бассейн, Новогодняя ночь.

Какое Ваше любимое блюдо на новогоднем столе? 

- В Новый год разрешаю себе много сладостей.

Назовите самые любимые Вами новогодние традиции, которых Вы стараетесь придерживаться.

- Ни одного новогоднего праздника не встретила без наряженной ёлки: и когда я была маленькой, и когда стала взрослой, и когда моя дочь Тося была маленькой, и когда она выросла... и теперь, когда моей Тоси нет, ёлка обязательно будет наряжена. У меня сохранились новогодние игрушки середины прошлого века, Тося их любила рассматривать...

Ваши пожелания всем читателям ИА "ОнлайнТамбов" к Новому году.

- Пожелания самые простые, но вечные и нужные - Здоровья! Любви! Счастья! 
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA