Александр Куприянов: "Рад за жителей села Донского, которые так ждали открытия Дома культуры"
Фото: Лев Рощин

Александр Куприянов: "Рад за жителей села Донского, которые так ждали открытия Дома культуры"

21.07.2022 18:00
3477

В селе Донское 21 июля в состоялось открытие Дома культуры. С торжественным событием сельчан поздравляет первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Куприянов, который лично контролировал вопросы, связанные с этим объектом.

«Дом культуры в Донском – важный социальный объект, открытия которого так ждали люди, и я рад, что это событие наконец-то произошло! Он построен в рамках выделенных средств по нацпроекту «Культура», - отмечает он. – Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу – жёстко проконтролировать ход всех работ, которые проводятся у нас в регионе в рамках реализации национальных проектов. У подрядчика, который отвечал за ход работ, возникли трудности, и с ноября прошлого года по сегодняшний день я по поручению председателя областной Думы Евгения Матушкина взял на личный контроль строительство этого объекта».

Когда Александр Куприянов первый раз посетил стройку в ноябре прошлого года, стало очевидно, что уложиться в начально оговорённые сроки – а это декабрь 2021 года, не получится. Затруднения касались как внутренней, так и внешней отделки, а также благоустройства территории.

«Одна из основных причин, как нам пояснили, была в резком удорожании строительных материалов. Обсудив все эти вопросы с представителями подрядчика, а также руководства района и профильных ведомств администрации области, мы в итоге нашли пути выхода, - отмечает он.

Удалось согласовать дальнейший график строительных работ, а затем ещё не раз провести выездные совещания прямо на объекте, в которых Александр Куприянов всегда принимал участие:

«Сегодня я рад в первую очередь за жителей села Донского, для которых ДК станет новым очагом культуры, где они смогут проводить досуг с детьми. Тамбовчане всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку региональной власти, партии «Единая Россия» и нас – своих избранников в Тамбовской областной Думе», - говорит депутат. 


Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA