Ансамбль "Ивушка" отметит 50-летие юбилейным концертом

05.11.2018 21:00
6175

13 ноября в Тамбове пройдет юбилейный концерт "Листая страницы...", посвященный 50-летию создания Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Ансамбль «Ивушка» был создан в 1968 году в системе управления профтехобразования. За годы существования коллектив прошел большой путь развития и заслужил признание и авторитет не только в нашей стране, но и за рубежом, пропагандируя русское национальное искусство.

Тамбовский ансамбль в числе 10 лучших фольклорных коллективов мира принимал участие в фестивале в Париже «Танцы и музыка мира», в Международном фестивале в Швейцарии и в «Фестивалях Юга» в Испании и Франции, которые проходили под эгидой ЮНЕСКО, где коллектив с успехом представлял Россию.


В репертуаре ансамбля более 50 танцев, десятки хоровых и оркестровых произведений. На данный момент коллектив имеет несколько концертных программ. Каждая – это спектакль со своей драматургией, отражающей быт, обычаи, традиции и праздники центральной России: «Русское рождество», «Русская свадьба» Тамбовской области, «Летние игры». Программа «Во славу России» содержит концертные номера отражающие некоторые характерные моменты традиций России времен Петра 1, основанные на исторических фактах. Отражает культуру, костюмы и традиции начала XVIII века. Защитникам Отечества посвящена программа «Чтобы помнили…», «Никто не забыт, ничто не забыто».

Лучшие номера увидят зрители на юбилейном концерте, который состоится в областном Драмтеатре. Начало в 19.00

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA