Ансамбль "Ивушка" выступит на главной сцене страны

10.02.2019 19:00
4932

Знаменитый ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» в этом году выступит на главной сцене страны. 24 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоится III Всероссийский фестиваль народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!». В нем примут участие лучшие государственные академические коллективы страны.

Это будет красочный праздник с интересным сценарием-действом и оформлением в виде художественного повествования, декорациями и спецэффектами. Каждый коллектив-участник представит помимо своих популярных композиций, которыми восторгается весь мир, еще и совершенно новую композицию-премьеру, которая создается специально для третьего всероссийского фестиваля народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!».


Тамбовская «Ивушка» - один из самых известных российских коллективов, который любят во всем мире. За пределами страны артистов встречают как родных. Пропагандируя русское национальное искусство, ансамбль нашел поклонников более чем в 25 странах. Такое признание, говорит художественный руководитель ансамбля, народный артист РФ Александр Поповичев, результат неустанной работы всего коллектива и поддержки региональной власти.

За полувековой опыт работы коллектив наработал множество программ, каждая из которых – это спектакль со своей драматургией, отражающей быт, обычаи, традиции и праздники центральной России. В репертуаре ансамбля более 50 танцев, десятки хоровых и оркестровых произведений. Лучшие номера увидят зрители Государственного Кремлевского Дворца.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA