Ансамбль "Пчёлка" из Рассказовского района выступит на международной туристической выставке
Фото: правительство Тамбовской области

Ансамбль "Пчёлка" из Рассказовского района выступит на международной туристической выставке

14.03.2023 10:45
2454
Образцовый фольклорный коллектив "Пчелка" из Рассказовского района выступит на международной туристической выставке "Интурмаркет", которая проходит сейчас в Москве. Ансамбль презентует фестиваль "Зимние святки".

Выступления коллектива состоятся 14 марта на сцене Павильона №8, ЦВК "Экспоцентр". Ансамбль погрузит зрителей в атмосферу зимнего праздника Рождества Христова. Участники выставки услышат народную музыку и звучание старинных инструментов: гармони, балалайки, волынки.

Гости презентации не только увидят выступление коллектива, но и смогут присоединиться к традиционным танцам и кадрилям, услышат любимую многими тамбовскую "Матаню". Зрители смогут оценить уникальные этнографические костюмы Тамбовской области, прикоснутся к русской культуре и традициям.

Напомним, ансамбль "Пчелка" - активный участник фольклорного фестиваля "Зимние святки". В этом году он прошел в Рассказовском районе в шестой раз и стартовал большим гала-концертом в районном Доме культуры. В течение нескольких дней для жителей и гостей выступали хранители традиций народного творчества. 


Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA