Ансамбль "В Мире Танца" отметил свой день рождения пятичасовым концертом

16.09.2019 15:58
3817
Ансамбль "В Мире Танца" отметил восьмой день рождения пятичасовым концертом. Праздник прошел в Мичуринском районе в комплексе "Хуторок".

В сентябре 2011 года состоялось открытие танцевального Центра при ТГУ им. Г.Р. Державина в городе Мичуринске, на базе которого основан ансамбль "В Мире Танца".  
"8 лет - это большой срок и проделана огромная работа, - рассказывает руководитель и хореограф проекта Ирина Звягина. -  В этом году мы подняли планку на новую высоту - танцевали, пели песни. Мы приготовили много премьер: "Шахматные королевы" - наш дуэт - восточное шоу с Фаиной Гавриловой, "Королевы красоты" - наш дуэт с Лизой Руденко, "Эй, моряк" - соло Елены Симаковой, "Мелодия" - визитная карточка сестер Маргариты и Светланы Скопцовых, которые занимаются в ансамбле с момента его основания, современный танец "Love" Ирины Савенковой, а ее мама Марина Савенкова подготовила восточный номер "Du Du", самая взрослая участница концерта Людмила Полубояринова пенсионерка поразила зрителей цыганским танцем "Дорогой длинною". 
Украшением концерта стала певица, композитор Любовь Скокова, которая приехала из Тамбова. Она исполнила свои авторские песни "Тамбовский вальс", а так же подготовила сюрприз. 
"Любовь Скокова написала песню про меня, рассказывает Ирина Звягина. - Это было так необычно, слышать в песне историю творческой жизни, такого подарка мне никто еще не делал, чтобы все было профессионально и с крутой аранжировкой. Люба очень талантливый человек, мы с ней познакомились на творческом вечере в Пушкинской библиотеке и часто выступаем вместе. Она позитивная, яркая и эмоциональная, как говорится, мы на одной волне".  

Ведущим концерта стала директор комплекса "Хуторок" Ирина Караваева. "Я сама учусь в ансамбле "В Мире Танца", даже выступала на большой сцене в Тамбове", - призналась она.

Концерт произвел впечатление на зрителей в зале: "Все было органично, интересно и необычно", отметили они.



Фото и видео: Елена Попова


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA