Ансамбль "В Мире Танца" впервые выступил на Державинской лыжне

25.02.2019 09:22
4062
На стадионе парка "Дружба" прошла ставшая традиционной Державинская лыжня. Уже второй год подряд она собирает всех, кто не равнодушен к здоровому образу жизни.

"Державинская лыжня - корпоративное мероприятие, которое объединяет людей, расширяет рамки общения. Здоровый образ жизни – это ключ к здоровью нации. Желаю всем хорошего настроения", - сказал ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Стромов.

В программе праздника - спринт, биатлон, зимние забавы, полевая кухня с пирожками, блинами, кашей и чаем, а так же большая культурная программа. Впервые в Державинской лыжне принял участие коллектив "В Мире Танца".
"Мы долго готовились к этому событию, танцуем на зимней открытой площадке впервые. Помогла нам придумать красивые и теплые русские народные образы проректор по корпоративной политике и воспитательной работе Светлана Валентиновна Кончакова. Я привезла половину ансамбля, а у моей ученицы Олеси Летуновской перед самым ее Днем рождения состоялся творческий дебют", - говорит директор культурно-образовательного центра современной хореографии "В Мире Танца" Ирина Звягина.  
Участники коллектива представили русскую народную программу. Украсила выступление ансамбля тамбовская певица Любовь Скокова. Хоровод "Ивушки", задорные "Огонь и вода", а так же "Смуглянка", "Катюша", "Потолок ледяной" - зрители подпевали под номера мичуринского ансамбля и танцевали вместе с ним.


Фото и видео предоставлено Ириной Звягиной


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA